katherine
2019-11-03 09:55第四題, 為什么 三個(gè)月后成本是3/4 而不是直接是4, 明明她說是3 per ounce,S0也是20perounce。如果因?yàn)槭侨齻€(gè)月的原因的話,那不是已經(jīng)用e^-rt往回推時(shí)間了么???
所屬:FRM Part I 視頻位置 相關(guān)試題
來源: 視頻位置 相關(guān)試題
1個(gè)回答
Adam助教
2019-11-04 21:28
該回答已被題主采納
同學(xué)你好
請(qǐng)注意題干The storage cost is$3.00per ournce per year payable quarterly in arrears.也就是這個(gè)3塊錢分四次支付。每次3/4
